Статьи

15 августа 2022
Спокойной осень не будет
В Липецкой области, так же как и по всей стране, в последние дни фиксируется рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ждать ли липчанам очередной волны COVID-19, стоит ли ревакцинироваться каждые полгода, действительно ли новая коронавирусная — это разработка американских спецслужб?
ПОДРОБНЕЕ
3 августа 2021
Первая помощь: Дети и укусы насекомых​
Насекомые – одна из древнейших групп членистоногих. Это самая крупная группа организмов из обитающих ныне на Земле. Их больше, чем остальных животных и растений вместе взятых. Человек издревле страдал от их укусов.​
ПОДРОБНЕЕ
2 августа 2021
Осторожно, змеи!
Уважаемые родители! В связи с участившимися случаями появления змей ​ просим родителей быть особенно осторожными и внимательными во время посещения огородов домов, дачных участков, парков, скверов, лесных массивов, берегов рек.
ПОДРОБНЕЕ
30 июля 2021
Осторожно! Ядовитые растения
В эти жаркие дни, дети пытаются собрать букеты мамам и попробовать все ягодки на вкус расскажем о нескольких ядовитых растениях.
ПОДРОБНЕЕ
30 июля 2021
Могут волосы болеть? Конечно!
На вопросы читателей отвечает врач-трихолог липецкого Медицинского комплекса Вероника Язлюк: «Я с детства была неравнодушна к человеческому страданию, мне очень хотелось научиться облегчать его».
ПОДРОБНЕЕ
17 апреля 2020
Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции
Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
ПОДРОБНЕЕ
29 июля 2019
Транскраниальная микрополяризация (ТКМП)
Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) – лечебный метод, позволяющий способствовать правильной работе головного мозга под действием постоянного тока малой силы (до 1 мА).
ПОДРОБНЕЕ
18 февраля 2019
Внимание - корь!
Корь у детей занимает особое место среди заразных инфекционных болезней. Симптомы этой острой инфекционной патологии у детей – высокая температура, характерная коревая сыпь, боль в горле, кашель, выраженная интоксикация организма.
ПОДРОБНЕЕ
11 июля 2017
Это важно знать!
Большинство родителей знают или слышали о пользе детского массажа. Но, не все знают, что с помощью массажа можно причинить вред.
ПОДРОБНЕЕ
11 апреля 2017
Когда обращение к неврологу обязательно!
Самой главной задачей детской неврологии является как можно более раннее выявление доклинических признаков некоторых неврологических заболеваний у детей.
ПОДРОБНЕЕ
Перечень Предоставляемых Услуг и Их Цены
ßíäåêñ.Ìåòðèêà